Раздел находится в стадии разработки

Услуги Государственного архива Новосибирской области дистанционно

описание услуг учреждения в режиме дистанционного доступа

1. О проекте

Уважаемые пользователи сайта!
На данный момент идет разработка следующих разделов:
- личный кабинет;
- сервис доступа к образам архивных документов.

Уважаемые Пользователи сайта, предлагаем ознакомиться с услугами государственного казенного учреждения Новосибирской области «Государственный архив Новосибирской области» в режиме дистанционного доступа:
1. «Доступ к документам»
2. «Подать запрос»
2.1. Социально-правовой запрос (выполнение запросов юридических и физических лиц по истребованию документов социально-правового характера, связанные с социальной защитой граждан и лиц без гражданства, предусматривающие их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций):
- на выдачу архивной справки о стаже работы;
- на выдачу архивной справки о льготном стаже работы;
- на выдачу архивной справки о нахождении в декретном отпуске;
- на выдачу архивной справки о заработной плате;
- на выдачу архивной справки о переименовании предприятия;
- на выдачу архивной справки о ликвидации предприятия;
- на подтверждение награждения медалью (знаком);
- подтверждения прохождения обучения;
- на подтверждение нахождения в эвакуации в период Великой Отечественной войны 1941.
2.2. Биографический запрос (выполнение запросов, по которым устанавливаются сведения, необходимые для изучения жизни и деятельности конкретных лиц):
- исполнение биографического запроса по подтверждению 1 факта по Новосибирской области (указана точная дата и место события);
- исполнение биографического запроса по подтверждению 1 факта по городу Новониколаевску (указана точная дата и место события);
- исполнение биографического запроса, требующего проведения мини-исследования по 1 факту по Новосибирской области (указан год и место события);
- исполнение биографического запроса, требующего проведения мини-исследования по 1 факту по городу Новониколаевску (указан год и место события);
- исполнение биографического запроса с проведением исследования по 1 фонду (указаны ориентировочные поисковые данные в пределах 3-х лет и 1 района Новосибирской области);
- исполнение биографического запроса с проведением исследования по 1 фонду (в пределах 3-х лет по городу Новониколаевску).
2.3. Генеалогический запрос (выполнение запросов, по которым устанавливаются сведения, необходимые для изучения жизни и деятельности конкретных лиц):
- исполнение генеалогического запроса по восходящему мужскому родословию с указанием прямых предков по мужской линии, братьев и сестер каждого из них;
- исполнение генеалогического запроса по восходящему мужскому родословию с указанием прямых предков по мужской линии.
2.4. Тематический запрос (выполнение запросов, по которым устанавливаются сведения, необходимые для изучения жизни и деятельности конкретных лиц):
- исполнение тематического запроса по подтверждению 1 факта;
- исполнение тематического запроса, требующего мини-исследования по факту (указан год и место события);
- исполнение тематического запроса, требующего проведения исследования по теме (по 1 фонду);
- исполнение тематического запроса, требующего проведения исследования по теме (по комплексу фондов).
3. А также, возможность воспользоваться услугой: «Заказ дел в читальный зал»